О конкурсе

Индивидуальный путь в профессиональное завтра:
VI Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов
«Профессиональное завтра» с участиемстудентов с инвалидностью

Профессиональная самореализация является условием высокого качества жизни человека. Правильный выбор профессии и гибкость профессиональной траектории - действенные инструменты адаптации и интеграции молодежи, в том числе с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, на современном рынке труда.

Инклюзивное высшее образование дает молодым людям возможность не только овладеть квалифицированной профессией и расти в ней, но и найти себя в науке, в бизнесе, в общественной деятельности или в менеджменте. Индивидуальный выбор траектории профессионального развития максимально раскрывает потенциал личности. Вузовская среда способствует формированию у студентов инклюзивной культуры, мотивации и компетенций для профессионального развития и трудоустройства.

Созданию этих условий способствует VI Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью (далее – Конкурс), который служит площадкой трансляции ценности профессионального развития студентов вузов в инклюзивной среде.

Дайджест